«Терапевт Матвей Мудров» продолжает лечить дальневосточников

5013 человек осмотрено во время самой длительной и интенсивной командировки передвижного консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров», который базируется на Дальневосточной железной дороге - таковы итоги акции «Единая Россия – здоровые поколения».

Как сообщила правде.Ру пресс-секретарь ДВЖД Инна Пепеляева, акция была организована Фондом "Надежда" (руководитель – депутат Госдумы Борис Резник), Хабаровским региональным отделением партии "Единая Россия", Дальневосточной железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» и Правительством Хабаровского края и продолжалась с 23 июля по 24 августа.

«Терапевт Матвей Мудров» побывал на 30 станциях Комсомольского и Хабаровского отделений Дальневосточной железной дороги. Было зарегистрировано 11 тысяч посещений (в среднем 2 посещения на человека), проведено 20 тыс. 506 исследований, в том числе 1558 флюорографических, 576 - УЗИ, 1417 – ЭКГ, состоялось два телевизионных медицинских консультативных сеанса в Комсомольске-на-Амуре и Советской Гавани. Работа передвижного консультативного центра жителями отдаленных населенных пунктов Хабаровского края и Еврейской автономной области оценена положительно.

Напомним, что свой первый рейс «поликлиника на колесах» совершила в феврале 2006 года, с тех пор ее услугами воспользовалось свыше 18,5 тыс. человек. Передвижной консультативно-диагностический центр действует на постоянной основе, регулярно выезжает в командировки по Дальневосточной железной дороге, он также побывал на Забайкальской и Красноярской железных дорогах. Среднемесячные эксплуатационные расходы на содержание поезда составляют около 2,5 млн. рублей. Врачи, работающие на «Терапевте Матвее Мудрове», оказывают помощь не только работникам железнодорожной отрасли, членам их семей и пенсионерам транспорта, но и всем жителям населенных пунктов, где делаются остановки. Бригада специалистов основных медицинских дисциплин использует во время приема самую современную технику.

В середине сентября «Терапевт Матвей Мудров» отправляется в свою очередную – 15-ю поездку. На этот раз он посетит ряд станций в Приморском крае.

 

 

 

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить