Маргаритинская ярмарка в Архангельске трубит сбор

Как уже сообщала “Правда.Ру”, с 20 по 23 сентября в Архангельске пройдет очередная Маргаритинская ярмарка, вернувшаяся из глубины столетий, прославившаяся своим географическим размахом и широтой ассортимента представленных товаров. В этом году ярмарка посвящена 70-летию образования Архангельской области и укреплению деловых и культурных связей между регионами России, государствами СНГ и странами Баренц-региона. Она развернет свои торговые ряды во Дворце спорта и на площади Профсоюзов.

За шесть лет после своего второго рождения главная торговая ярмарка Архангельска обрела уже достаточную силу и популярность не только в области, но и по всей России. Об этом сами за себя говорят факты.

На данный момент об участии в ярмарке заявили предприятия более чем из 30 регионов России, включая центральные - Московскую и Ленинградскую, соседние с нами - Вологодскую и Кировскую области, а также Челябинскую, Тульскую, Саратовскую, Волгоградскую, Воронежскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Ростовскую и республики Татарстан, Чувашию, Адыгею.

А визитной карточкой нашего региона станет продукция товаро- и сельхозпроизводителей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, из районов области: Вельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Каргопольского, Няндомского, Красноборского, Плесецкого, Пинежского, Холмогорского, Шенкурского и других.

Более 400 предприятий представят в широких ярмарочных рядах разнообразную и вкусную продукцию. Кроме того, будет предложен широкий ассортимент промышленных товаров: изделия из меха и кожи, текстиль и трикотаж, обувь и галантерея, сувениры, парфюмерия и косметика. И это еще далеко не все. Ярмарка готовит немало интересного, нового, обещает порадовать посетителей своей неповторимостью и многообразием.

Фирмы-участницы будут проводить дегустации напитков и продуктов питания, презентации своих товаров. А самых активных покупателей ждут сувениры и подарки.

Готовится широкая и разнообразная деловая программа. В проекте деловой части “Маргаритинки” предусмотрена целая серия конференций, семинаров, брифингов, “круглых столов” и деловых встреч, где будут затронуты темы, волнующие представителей малого и среднего бизнеса. В рамках культурной программы планируются презентации муниципальных образований городов и районов области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить