В Калининградской области открывается еще один детский центр реабилитации

Завтра в городе Советске Калининградской области состоится торжественное открытие областного государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина» в Советском городском округе».

Задачей данного учреждения является создание условий для проведения комплексной реабилитации, способствующей мобилизации внутреннего потенциала детей с ограниченными возможностями.

Учитывая, что в Советске проживает 150 детей-инвалидов, имеющих различные заболевания, предлагаемые Центром социальные услуги и реабилитационные мероприятия, будут востребованы.

На учете в Центре состоят 50 детей с ограниченными возможностями, с которыми будут работать высококвалифицированные специалисты: врач-невролог, врач лечебной физкультуры, психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог, педагоги дополнительного образования.

В области это второе учреждение нестационарного обслуживания детей-инвалидов. Такую информацию «Правде. Ру» представили в пресс-службе областного правительства.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить