В Приамурье взят под стражу фотограф, снимавший обнаженных несовершеннолетних детей

Cотрудники благовещенского УВД задержали 50-летнего фотографа. Его «моделями» становились 10-12 летние девочки. Как сообщили Правде.Ру в УВД Благовещенска, на след фотографа следователей вывели работники отдела по делам несовершеннолетних. В беседе со школьным участковым одна из девочек рассказала о мужчине, который фотографирует у себя дома. Сотрудники уголовного розыска изъяли в квартире подозреваемого компьютер. В ходе проверки в компьютере было обнаружено большое количество фотографий с обнаженными детьми. Возраст жертв, судя по фотографиям, от 10 до 12 лет. Личности двух девочек установлены.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 135-й УК РФ «Развратные действия». Однако мужчина, возмутившись действиями следователей, обратился с жалобой к начальнику областного УВД. В пятницу, 17 августа, фотограф был приглашен в городское УВД под предлогом возврата компьютера. Правда, в милиции технику ему не вернули. В кабинете следователя подозреваемый был задержан. Через пару часов в его квартире провели обыск: изъяли негативы и вещи, запечатленные на кадрах. Они помогли установить, что «фотосессии» проходили в квартире задержанного.

По его словам, задержанный находил своих жертв на улице. Он прогуливался с фотоаппаратом у школ, снимал на фото детей. Некоторых он приглашал к себе домой на чай. Во время чаепития он уговаривал девочек раздеться. В этом ему помогало хорошее знание психологии. По отзывам девочек, их знакомый был отзывчивым и добродушным. Кстати, мужчина работал дизайнером веб-сайтов и увлекался фотографией. Половых связей у задержанного фотографа с детьми не было. Поэтому пока ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Следствию предстоит установить личности еще четырех девочек.

 

 

 

 

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить