Прокуратура настаивает на новом рассмотрении дела бывшего начальника управления муниципального имущества Владивостока

Сегодня прокуратурой города Владивостока в судебную коллегию по уголовным делам Приморского краевого суда внесено кассационное представление на оправдательный приговор федерального суда Ленинского района города Владивостока по уголовному делу по обвинению бывшего начальника управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры города Владивостока Николая Аржанова.

Как сообщила Правде.Ру старший помощник прокуропа Приморского края Ирина Номоконова,  предварительным следствием Аржанову вменялось в вину 11 эпизодов совершения преступлений, предусмотренных частью первой статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий).

Как полагает следствие, Аржанов незаконно заключил с юридическими лицами 11 договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, по умышленно и существенно заниженной выкупной стоимости.

В результате его незаконных действий муниципальному образованию город Владивосток был причинён существенный материальный ущерб в сумме 39 миллионов рублей. Государственное обвинение полагает, что суд необоснованно оправдал Аржанова при наличии неоспоримых доказательств его вины, просит судебную коллегию отменить приговор федерального суда Ленинского района города Владивостока и направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить