Юный вокалист Чукотки покоряет мир

Евгений Кунцевич - юный вокалист Чукотки - занимает призовые места на международных конкурсах. На этот раз он стал финалистом конкурса эстрадной песни на Украине. Это второе подобное мероприятие, в котором Евгений Кунцевич принимает участие за последний месяц. Неделю назад юный певекчанин стал обладателем третьей премии в своей возрастной группе на международном Фестивале популярной песни и инструментальной музыки "Жемчужный Рай", сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа.

На конкурсы участник с Чукотки представил 3 песни. Среди них песня солиста ансамбля «Эргырон» Василия Кевкея «Олененок». Она была исполнена на двух языках: чукотском и русском.

Евгений Кунцевич живет в Певеке. Ему 14 лет. Он занимается вокалом в молодежном досуговом центре «Айсберг». С 2005 года принимает участие в конкурсах. Евгений Кунцевич обладатель первых мест на конкурсах «Унпенэр» и «Чешкский звездопад», дипломант конкурса «Открытая Европа». В перспективе участие в этом году еще в одном конкурсе на Мальте. Финансовую поддержку Евгению Кунцевичу оказывает администрация Чаун-Чукотки и предприятия Чаунского района.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *