Во Владивостоке открылся международный лагерь морских университетов

Мероприятие проходит в рамках года Китая в России. Как сообщили в пресс-службе Морского государственного университета (МГУ) имени адмирала Г.Невельского, Второй летний лагерь морских университетов пройдет с 1 по 6 августа.

С китайской стороны в лагере примут участие 5 вузов: Даляньский морской университет, Шанхайский морской университет, Ухэньский технический университет, Цзимэйский университет, Морской колледж Циндао. 22 человека преподавательского состава; 74 человека - курсанты и студенты; 7 человек - делегация Министерства коммуникаций во главе с замминистра. С российской стороны - МГУ имени адмирала Г.Невельского; представители Министерства транспорта России.

Оргкомитет МГУ подготовил насыщенный план мероприятий «Летнего лагеря-2007». С 1 по 6 августа участников и китайских гостей ожидают многочисленные экскурсии; соревнования по гребле на лодках «Дракон»; парусная регата на яхтах класса «Конрад - 25R»; фестиваль истории мореплавания; гребля на ялах; костюмированное представление «Русские народные промыслы и ремесла»; MUNA (Модель Ассамблеи ООН).
Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить