Дети нарисовали свое видение будущего на селе

В одном из залов Калининградской областной художественной галереи торжественно открыта выставка творческих работ детей и молодежи под названием «Родное село – мое будущее».

Ребята из многих муниципальных образований области отразили в работах свое видение будущего на селе. И, как оказалось, любовь и уважение к родной земле присущи многим. Желание увидеть села и деревни лучше, краше – вот то, что объединяет все работы.

Организаторами выставки выступили Молодежное правительство Калининградской области, Молодая Гвардия Единой России, калининградское региональное общественное движение «Союз молодежи агропромышленного комплекса Калининградской области», муниципальные образования региона, а также калининградское отделение Российского аграрного движения. Как рассказала «Правде. Ру» министр сельского хозяйства и рыболовства Молодежного правительства Калининградской области Екатерина Носачевская, выставка будет работать пять месяцев и побывает во всех муниципальных образованиях региона.

А это значит, что совсем скоро все желающие будут иметь возможность увидеть деревни и села будущего, такими, какими их представляют себе сами дети, посмотреть, как расставлены акценты в их сознании. Ведь кто-то из ребят особое внимание уделил сельскому быту, кто-то - окружающей среде, а кто-то - работе в сельском хозяйстве, изобразив трактора и машины, работающие в поле.

Итоги выставки будут подведены в ноябре 2007 года в Правдинском районе. Затем намечено провести благотворительный аукцион представленных работ, а вырученные деньги направить на поддержку региональных домов детского творчества.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *