Лучшая калининградская доярка получила холодильник

Очередной, 23-й областной конкурс мастеров машинного доения прошел  в Калининградской области. Тринадцать лучших представителей этой самой трудной сельской профессии, победивших в районных соревнованиях, состязались в умении разобрать и собрать доильный аппарат, в знании теории своей профессии, а потом показали свои навыки на практике.

Работу конкурсанток оценивали шесть комиссий, состоящих из опытных зооветспециалистов -экспертов. Первое место завоевала Наталья Митронова из ЗАО «Нестеровское». Ей были вручены кубок и двухкамерный холодильник. Она же оказалась самой молодой участницей конкурса и получила подарки от регионального молодежного правительства, министерства образования и «Молодой Гвардии Единой России».

А НП «Ассоциация производителей молока» вручило ей путевку в Москву на сельхозвыставку «Золотая осень». Теперь Наталье, как сообщила «Правде. Ру» Светлана Коновалова из правительства области, предстоит представлять Янтарный край на Всероссийских соревнованиях мастеров машинного доения, которые пройдут в Башкирии.

Второе место на областном конкурсе занял Витаутас Иванаускас из СПКХ «Янтарь» Неманского района, третье-Светлана Сидорова из ЗАО «Пограничник» Правдинского района. Они также награждены кубками и ценными подарками, а каждая участница конкурса получила по телевизору.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить