Во Владивостоке идет подготовка ко II Международному съезду рыбаков

Съезд пройдет в столице Приморья 13-14 сентября. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Владивостока, организаторы съезда - Министерство сельского хозяйства РФ, администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья. Свое участие в международном съезде и выставке уже подтвердили иностранные гости из Китая, Кореи, Исландии, а также компании из Дальневосточного и Центрального регионов России.

В рамках форума пройдет рыбопромышленная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли 2007». В выставочном зале оборудуют три презентационные зоны, где участники смогут продемонстрировать свою продукцию, инвестиционные проекты, коммерческие предложения. В ходе съезда пройдут тематические круглые столы: «Новые технологии получения кормовой продукции из отходов переработки массовых видов гидробионтов на основе биотехнологических приемов»; «Вопросы взаимодействия производителей рыбо- и морепродукции с предприятиями розничной торговли»; «Состояние сырьевой базы. Биологическая характеристика основных объектов промысла: технологические проблемы и пути решения».

Кроме того, в рамках съезда Дальневосточная Ассоциация рестораторов и отельеров проведет цикл мероприятий и познакомит участников и гостей форума с историей «рыбной кухни» различных стран мира, а также спецификой приготовления и подачи рыбных блюд и морских деликатесов. Шеф-повара ведущих ресторанов Дальнего Востока проведут мастер-классы, где раскроют секреты работы и сервировки. Итог мероприятию подведет гриль-пати, где каждый сможет выбрать себе лакомый кусочек, который ему тут же приготовят.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить