Уровень воды в населенных пунктах Зейского района постепенно снижается

Спад воды в Зейском водохранилище за минувшие сутки составил 5 см. На 7 см снизился уровень воды в реке Зея в районе поселка Юбилейный, на 4см – в реке Алгач в черте одноименного села. Без изменений пока остается ситуация в городе Зея и селе Александровка. Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области.

Тем временем полным ходом идут восстановительные работы в районе подтопления. Продолжается обустройство пунктов временного размещения пострадавших. В палаточном лагере вблизи села Овсянка уже установлены палатки, вместимость которых рассчитана на 120 человек, апробирована работоспособность полевой кухни и подведено электричество на базе автомобиля связи и освещения АСО-12. Помимо полевого пункта в случае необходимости эвакуированных жителей смогут принять в близлежащих населенных пунктах. 160 человек готовы принять в Амуро-Балтийске, до 300 – в селе Ивановка, - сказал собеседник.

В городе Зея развернуты 10 пунктов временного размещения пострадавших. В зоне ЧС работает заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Александр Петрович Чуприян с оперативной группой МЧС России, - отметили в пресс-службе. - Вчера в район прибыли и 10 спасателей Центроспаса.

Напомним, что накануне в Зейский район были доставлены иркутские и приморские спасатели. Общая численность группировки, привлеченной к ликвидации последствий ЧС, в районе подтопления составляет 735 человек, задействовано 208 единиц техники. Главное управление МЧС Приамурья приступило к сбору материальной помощи пострадавшим и просит оказать содействие жителей и организации областного центра. 
Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить