Камчатка готовится к празднованию Дня военно-морского флота

29 июля Камчатский край отметит День военно-морского флота. Администрацией Камчатской области совместно с командованием группировки войск и сил на северо-востоке России и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа подготовлен план праздничных мероприятий, посвященных этому дню.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий  поздравит военных моряков и вручит лучшим из них и ветеранам грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Затем состоится большой праздничный концерт для моряков и ветеранов, сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края.

В преддверие празднования Дня военно-морского флота Камчатский организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с памятными событиями военной истории Отечества и по делам ветеранов под председательством губернатора Камчатского края решил выделить 100 тысяч рублей в качестве материальной помощи личному составу группировки войск и сил на северо-востоке России.

29 июля в Вилючинске и в Петропавловске-Камчатском пройдут главные праздничные мероприятия. Командование группировки войск и сил примет парад кораблей на рейде Вилючинска. Далее праздник в городке моряков-подводников продолжится театрализованными представлениями и концертными программами. На главной площади краевого центра пройдут парад войск, спортивная программа и чествование ветеранов ВОВ и военной службы. Завершится праздник народными гуляниями с традиционным угощением полевых кухонь.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить