Знаменитая мотопутешественница из Питера приближается к Тихоокеанскому побережью

На Международный фестиваль байкеров «Лицом к океану» к Тихоокеанскому побережью едет знаменитая мотопутешественница из Санкт-Петербурга Александра Теплякова. Как удалось узнать Правде.Ру, по словам Саши, она второй раз будет участвовать в байкфестивале. Она выехала из Петербурга 22 июня. Сегодня вечером прибывает во Владивосток.

На дальнем Востоке я второй раз, - рассказала Саша, - первый раз ездила, здесь очень понравилось.  Стоит отметить, что в 2005 году, когда Саша впервые приезжала на Приморскую землю, перед приездом на фестиваль она прокатилась по Колымскому тракту, одна на своем мотоцикле Хонда Эндура.

Шестой год подряд она тратит два с половиной месяца на задуманный маршрут. Александра была в Магадане, Екатеринбурге, Мурманске, на южном берегу Северного Ледовитого океана.

По словам Саши, самое страшное потерять чувство страха. Средняя скорость передвижения - 90-100 километров в час. Затраты не превышают рубля за километр. Ночевать одной в палатке уже вошло в привычку, - говорит она.

Напомним, Пятый Международный фестиваль мотопутешественников «Лицом к океану» пройдет в Хасанском районе Приморья с 17 по 19 августа. В этом году участие в нем собирается принять более 8 тысяч человек.

Как стало известно корреспонденту Правды.Ру из достоверных источников, в этом году байкфестиваль обещает много сюрпризов. Особенно он порадует гурманов. Руководить полевой кухней будет профессиональный повар из одного из престижных ресторанов Владивостока. Участники фестиваля смогут отведать роллы японские, крабов и прочие разносолы из морепродуктов.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить