В День Урдомы был назван человек года

Урдома (Ленский район, Архангельская область) отметила свой очередной День. В это время в поселок приезжают сотни гостей не только из близлежащих районов, но и издалека.

Паромная переправа через реку Вычегду с самого утра работает в усиленном режиме, и все равно на берегу скапливается огромная очередь машин. Водители и пассажиры терпеливо ждут, мечтая о том, чтоб хотя бы когда-нибудь, в не очень далекой перспективе, здесь будет построен мост через реку.

Но праздник - это не только торговые ряды и летние кафе, которые открылись на центральной площади поселка и ближних улицах. День Урдомы - это еще и выявление самых сильных в спортивных состязаниях, лучших умельцев, самых удачливых “купцов” ярмарки. Определяются в этот день и главные герои поселка, те, кто лучше других проявил себя в этом году в разных сферах - медицине, образовании, культуре, предпринимательстве.

Впервые в этом году была введена еще одна номинация - “Самый активный ветеран”, награда по единодушному мнению была вручена Николаю Григорьевичу Гакману. А человеком года был назван главный инженер Урдомского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Александр Горнович.

На ярмарке можно приобрести тканое полотно, изделия из бересты, продукты. Как обычно, на сцене выступают артисты самодеятельных и профессиональных коллективов. Вечером выступают известные исполнители. На этот раз в гости приехала известная группа “Белый орел”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить