Гарри Поттер устроил аншлаг во Владивостоке

Владивостокские почитатели Гарри Поттера в массовом порядке скупают билеты на новый фильм о юном волшебнике «Гарри Поттер и Орден Феникса».

В четверг пятый фильм про Гарри Поттера начал свое шествие по России. Во многих городах страны картина устроила большой ажиотаж. В кинотеатрах Владивостока практически не осталось билетов на пятый фильм о юном волшебнике на четверг. Люди активно скупают билеты и на ближайшие три дня, многие бронировали места за неделю до премьеры.

Даже объявленное штормовое предупреждение во Владивостоке не повлияло на заполняемость залов. По словам сотрудников кинотеатров, купить билеты на Гарри Поттера в «свободной» форме можно будет только на следующей неделе.

В то же время небывалый ажиотаж Поттера в России оказался ожидаемым. По оценкам студии Warner Brothers, пятый фильм про школу волшебства Хогвартс, «Гарри Поттер и орден Феникса», за неделю заработал 330 миллионов долларов. В частности, со дня премьеры, которая состоялась в среду, 11 июля, «Орден Феникса» только в Соединенных Штатах собрал порядка 140 миллионов долларов. Остальная часть выручки приходится на страны Европы и Азии, где премьера прошла одновременно с американской.

Стоит отметить, что всего за один день проката за пределами США фильм набрал 29,9 млн. долларов, и это только начало.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *