Во Владивостоке судят убийц хабаровского журналиста

В Первореченском районном суде Владивостока в четверг начинается суд над убийцами хабаровского журналиста Константина Боровко. Как сообщила Правде.Ру старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, прокуратурой Первореченского района Владивостока было направлено в суд уголовное дело по обвинению Полудня Александра Юрьевича и несовершеннолетнего Александр Я. в совершении разбойного нападения на хабаровского тележурналиста Константина Боровко.

Как полагает следствие, в ночь на 20 января 2007 года около дома № 51 по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке указанные лица по предварительному сговору совершили разбойное нападение на вышедших из ночного клуба «Табу» Боровко К.А. и его друга. При этом они нанесли потерпевшим многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища, в результате чего Боровко К.Л. был причинён тяжёлый вред здоровью, повлекший его смерть. Кроме того, у потерпевших были похищены сотовые телефоны и деньги.

Первореченским районным судом города Владивостока по ходатайству прокуратуры в отношении обоих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемым было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» части четвёртой статьи 162 (разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего); частью четвёртой статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить