На Чукотке готовятся к «Берингии»

Село Новое Чаплино Чукотского автономного округа (ЧАО) впервые готовится встретить гостей и участников ежегодного спортивного праздника морских охотников «Берингия».

По словам начальника отдела культуры Провиденского района Анжелики Ковальковой, на сегодняшний день ожидается 112 человек только участников. В программе форума гонки на байдарах, гонки на вельботах, гонки на байдарах-одиночках, спортивные виды состязаний и культурная программа.

О своем участи в гонках на вельботах заявили среди мужчин 4 команды из Чукотского района и 6 команд из Провиденского. Среди женщин 4 команды из Чукотского и 2 из Провиденского районов. В гонках на байдарах будут участвовать 4 женских команды из Чукотского и 2 из Провиденского районов. Такое же количество команд из двух районов выставят мужчины. Кроме этого на фестивале «Берингия 2007» будут организованы соревнования по национальным видам спорта и культурно-развлекательная программа с участием национальных коллективов, а так же Анадырской рок группы «Губернатор».

Культурно-спортивный праздник морских охотников «Берингия 2007» пройдёт с 27 по 30 июля.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить