Приговор бывшему мэру Владивостока оставили в силе

В Приморском краевом суде во вторник закончилось кассационное рассмотрение уголовного дела бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова. Суд постановил: приговор экс-мэру Владивостока оставить без изменений, сообщила пресс-секретарь Копылова Татьяна Богатикова.

Напомним, суд Ленинского района Владивостока 7 мая 2007 года признал Копылова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий) и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком

Раннее уголовное дело по обвинению Копылова Ю.М. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса РФ, поступило в Приморский краевой суд из Ленинского районного суда Владивостока для кассационного рассмотрения. Приговор Ленинского районного суда от 7 мая 2007 года был обжалован и стороной обвинения, и стороной защиты.

В кассационном представлении сторона обвинения просит отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение в связи с мягкостью назначенного наказания. А сторона защиты просит приговор отменить, уголовное дело прекратить в связи с отсутствием в действиях Копылова Ю.М. состава преступления, сообщает РИА Дейта.Ru.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить