Дальний Восток замер в ожидании стихийных бедствий

12-14 июля  на территории нескольких субъектов Дальнего Востока России прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, ожидается, что стихийные бедствия коснутся Хабаровского края (побережье Охотского моря), территории Амурской области, Республики Саха (Якутия), Чукотского АО. По данным специалистов, возможны чрезвычайные ситуации не выше локального характера, связанные c повреждением строений, линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, нарушениями в работе воздушного, наземного и морского транспорта.

При неисправностях ливневых канализаций и очистных сооружение, возможно частичное подтопление населенных пунктов (источник ЧС – комплекс неблагоприятных явлений погоды).

В связи с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением все силы и средства Главных управлений МЧС России по Хабаровскому краю, Амурской области, Республике Саха (Якутия), Чукотскому АО приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации области и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации.

Кроме того, организованно круглосуточное дежурство руководящего состава муниципальных образований, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
 

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить