В Приморье спасли девушку от сексуального рабства

В Приморье по горячим следам раскрыто похищение человека. Стражи порядка спасли девушку от сексуального рабства. 

Как сообщила Правде.Ру пресс-секретарь Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу Анна Чак, накануне вечером в селе Покровка Октябрьского района Приморского края неизвестные преступники похитили 19-летнюю девушку. Ее схватили на улице, силой затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Едва информация о похищении поступила в местную милицию, начался активный розыск. К сельским коллегам подключилась оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники органов внутренних дел и прокуратуры района. В течение двух часов девушка была разыскана и освобождена из рук преступников нарядом патрульно-постовой службы милиции.

Были задержаны и ее похитители - двое жителей города Владивостока, рассказала пресс-секретарь. Оказалось, что 27-летний молодой человек и его 24-х летний ранее судимый товарищ парни выехали на своеобразную криминальную гастроль по сельской местности края. Их целью было похищение юных дев с целью принуждения их к занятию проституцией. Юной жительнице села Покровка несказанно повезло: стражи порядка фактически спасли девушку от сексуального рабства.

Ее похитители задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 126 УК РФ («Похищение человека»). Обоим грозит лишение свободы на срок до 8 лет. Проводится расследование.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить