07.07.07. на 7 небе от счастья оказалась 777 супружеская пара

7 июля в субботу нескончаемое количество женихов и невест по всему миру штурмовали ЗАГСы. Многие считают, что брак, заключенный в это время, когда совпадут три семерки, будет долгим и счастливым.

Семерка - само по себе число удачи (кто-то считает его волшебным, во многих писаниях можно обнаружить, что 7 это божественная цифра и т.д.), на этот же раз совпадает три семерки, что символизирует тройную удачу. Такое бывает раз в год. Кроме того, в этот день языческий праздник Ивана Купалы.

Цифра семь - одна из самых символичных и загадочных. В неделе семь дней, существует семь музыкальных нот, чудес света и цветов в радуге. А еще когда мы счастливы, то оказываемся, как известно, "на седьмом небе". К тому же, семерка – цифра, очень сказочная. Если вспомнить сказки, там часто встречается определенное число персонажей - Белоснежка и семь гномов, семеро козлят, семь богатырей, пытавшихся оживить мертвую царевну, цветик-семицветик.

Так же существует множество религиозных символов - от семи дней сотворения мира до стольких же смертных грехов. В нумерологии цифру семь принято считать знаком везения и удачи, а в картах Таро, например, семерка символизирует победы, достижения и прорывы. В восточной мудрости - законченность, совершенство.

7 июля в городе Северодвинске (Архангельская область) сыграли 32 свадьбы.

Северодвинские молодожены посчитали, что дата 07.07.07 г. в свидетельстве о браке является символом процветания и благополучия в семье. Самым неожиданным оказался регистрационный номер свидетельства о браке, молодой супружеской пары Михайловых под № 777. Антон и Таисия не ожидали, такого совпадения. Около ЗАГСа пару ждали все телевизионные каналы.

Антон и Таисия Михайловы сообщили корреспонденту “Правды.Ру”, что многие молодожены теперь только и будут мечтать, о том, что бы их памятные даты отмечались в такие особенные дни, все очень любят символизм такого рода, не взирая на жизненные взгляды и вероисповедание, а принесёт ли это число удачу, благополучие и счастье покажет время.

Впрочем, тем, кто не успел 07.07.07. сочетаться законным браком, не стоит расстраиваться - есть еще два шанса. Дата 20.07.2007 тоже легка для запоминания, выглядит не менее красиво, выпадает на пятницу и принесет, наверняка, столько же счастья. И не за горами день счастья по китайскому календарю - 8 августа 2008 года.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить