Австралийский бизнес примет участие в проектах по подготовке Форума АТЭС во Владивостоке

Перспективы сотрудничества Приморья и Австралии обсудили на встрече, состоявшейся во вторник, 26 июня губернатор Приморья Сергей Дарькин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралийского Союза в РФ Роберт Тайсон.

Как сообщили в пресс-службе приморской администрации, рассматривались конкретные вопросы участия австралийского бизнеса в проектах социально-экономического развития Приморского края и подготовки к проведению во Владивостоке Форума АТЭС в 2012 году.

В связи с возможным проведением во Владивостоке Саммита АТЭС - 2012 планируется широкомасштабное строительство объектов, необходимых для проведения такого международного мероприятия. Многие компании Австралии уже изъявили своё желание принять участие в строительстве этих объектов. Г-н Тайсон пообещал оказать содействие в проведении диалога с представителями австралийского бизнеса.

Губернатор проинформировал г-на Тайсона о перспективных проектах, которые будут реализовываться в Приморском крае уже в ближайшее время. В их числе - создание на территории края нескольких особых экономических и торговых зон, создание на острове Русский туристско-рекреационной зоны, реали-зация проекта «Большой Владивосток», а также строительство АЭС, алюминиевого завода, нефтепереребатывающего и нефтехимического производств. По словам г-на Тайсона, австралийский бизнес готов принять участие в ряде проектов.

Губернатор также проинформировал г-на Тайсона о том, что Приморский край определен Правительством и Госдумой РФ в числе одно из четырех игровых зон нашей страны. Стороны договорились о сотрудничестве в этой сфере. Ряд австралийских компаний, в числе которых BPL, Gelbeat, Tolbin, уже обратились в администрацию края с предложениями своих услуг по содействию в организации и развитии игровой зоны.

 

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить