В Китае убита туристка из Приморья – подробности

В одном из курортных мест Китая погибла туристка из Приморья. Как сообщил информированный источник, 46-летняя жительница Владивостока находилась в Китае на санаторно-курортном лечении в местечке Удалянчи.

Вечером 20 июня российская туристка пропала, вся группа вместе с ее руководителем и охранной службой санатория всю ночь искали женщину на территории лечебного заведения и близлежащих участках. Утром к поисковым работам была подключена местная милиция. Тогда же в известность были поставлены Российское консульство и туристическая фирма, оформлявшая документы на выезд.

Спустя несколько часов женщина была обнаружена на одной из тропинок ведущих к источнику. Место обнаружения не является территорией санатория. По одной из версий, женщина погибла от удара ножом в область сердца.

В настоящее время по факту гибели приморской туристки проводятся оперативно-следственные мероприятия, опрашиваются члены российской группы, сотрудники санатория, разыскиваются возможные свидетели и очевидцы. Российское консульство оказывает содействие для успешного расследования и поиска преступника. Пока идет следствие, китайская сторона от каких-либо комментариев случившегося воздерживается.

Приморская туристка была застрахована. Но все зависит от хода следствия: несчастный случай, умышленное убийство и т.д. В настоящее время к месту трагедии вылетел муж погибшей. По словам сотрудников турфирмы, такой случай первый, и они надеются, что останется единственным, передает ИА «Восток-Медиа».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить