Санкт-Петербург живет без Американских мостов

Так называемые Американские мосты в Питере пока перекрыты. Пока сложно сказать, чем обернулось закрытие южной набережной Обводного канала Санкт-Петербурга для городских автомобилистов. Ещё 3-4 дня ситуация будет приходить в состояние относительного равновесия.

В первый будний день без Американских мостов ситуация на дорогах вокруг него, а также в Купчино очень резко изменилась.

На Нефтяной дороге до 10 часов вечера наблюдалось плотное движение с периодическим образованием заторов. Дело в том, что машины игнорировали знак, запрещающий остановку грузовых автомобилей возле складских помещений. Кроме того, недавно установленный светофор работал в режиме «жёлтый мигающий».

Стало больше заторов и на улицах в Купчино. Весь день стояла Гамбургская площадь и окрестности, было плотно в окрестностях Цимбалинского путепровода, пишет Фонтанка.Ру. Судя по всему, многие действительно решили объезжать пробку заранее, выбрав для этого маршрут Боровая улица – Воздухоплавательная улица – Витебский проспект – улица Белы Куна (проспект Славы).

На сегодняшний день такой маршрут ещё является подходящим, но что будет твориться, когда вместе с северной набережной Обводного канала закроют и Цимбалинский путепровод на выезд из Купчино? Останется лишь два ряда над Московской Сортировочной станцией, да один под ней же, где то и дело кто-нибудь застревает, поскольку там мосты ещё ниже, чем пресловутые Американские.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить