Байк-шоу пройдет в Калининграде

22-24 июня  аэродром «Девау»  станет местом  реализации совместного проекта   регионального Министерства культуры и  мотоклуба «Ночные волки». На территории  «Девау»  пройдет байк-шоу, ставшее  в нашем регионе   традиционным. 

Байкерское шоу откроется, как сообщили «Правде.Ру» в региональном министерстве культуры,  22 июня в 21 час на аэродроме «Девау». В России – это День памяти и скорби.  О нем напомнят всем собравшимся  известные российские рок-группы «Крематорий», «Король и шут», «ДДТ». Рок-музыканты   исполнят патриотические хиты, песни военной тематики.

В программе  будут использованы спецэффекты, световая и пиротехническая инсталляции. Участники  мероприятия   помнят и о том, что 2007-й – Год ребенка. Байкеры под руководством   президента  Всероссийского мотоклуба Александра Хирурга  задумали провести  благотворительный аукцион, лотами которого станут личные вещи известных музыкантов, байкеров, политиков. Аукцион начнется  в час ночи. В качестве лотов один из своих мотоциклов предложил  выставить  А.Хирург, гитару - Ю.Шевчук и т.д..  

Но все же главными лотами будут рисунки детей-сирот, родители которых погибли в  «горячих точках». Темами их рисунков стали дорога, мотоцикл, Родина. Все вырученные средства будут перечислены этим детям.В  14 часов в субботу    торжественный проезд байкеров по городу  смогут увидеть все калининградцы. В мотоколонне   будет  около тысячи байкеров. Они направятся  к  Мемориалу  1200 воинам-гвардейцам,  где  почтят память погибших в Великой Отечественной войне и  возложат цветы.

Остаток субботнего дня  23 июня  байкеры  проведут  в различных состязаниях: на лучший мотоцикл с отечественным и  с  иностранным двигателем, будет также  назван лучший антикварный  мотоцикл, выбрана мисс байк-шоу. Ночью  начнется дуэль  московских и калининградских рок-групп, выступление ди-джеев, танцы. С 2 часов ночи и до 6 утра  23 июня сцена  на «Девау» будет  предоставлена Калининградским рок-группам «Equinox», «Заводной апельсин» и «Deformity».
 

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе