В Ярославской области прошел мотофестиваль

В Большесельском районе Ярославской области в месте слияния рек Юхоть и Улейма собралось более трех тысяч байкеров со всей России. Организаторы подготовили насыщенную программу – соревнования, концерт, и главное – благотворительная часть.

Каждое третье воскресенье июня в детский реабилитационный центр "Колосок" Большесельского района приходит большой праздник. Дружбе ярославских байкеров и воспитанников центра "Колосок" уже девять лет, и все эти годы ребята принимали "Черных медведей" у себя в гостях, сообщает ГТРК «Ярославия». Этим летом решили правила изменить – дети сами приехали на "Медвежий угол". Прямо в лесу устроили концерт – звонкие голоса разносились на всю округу, а в импровизированном зрительном зале был аншлаг.

Сейчас в центре "Колосок" проживают 37 детей. Здесь они находятся временно и, как правило, не дольше полугода, пока государство определяет их дальнейшую судьбу. Так что каждый год у ярославских байкеров и их гостей появляются новые маленькие друзья. Мягкие игрушки, книги, конструкторы, велосипеды, домашний кинотеатр и даже живой декоративный кролик – такие подарки привезли со всей России участники мотофестиваля "Медвежий угол". Ребята играли, улыбались и веселились – а значит, главное, ради чего и собрались в очередной раз байкеры, случилось – одним радостным днем в жизни каждого из этих детей стало больше.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить