В Архангельске судят шайку магазинных разбойников

Прокуратурой Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех преступников, грабивших магазины в Архангельске. Алексея Быстрицкого, Антона Пачковского, Алексея Шумилина обвиняют в совершении целого ряда преступлений.

Как сообщает Прокуратура области, проведенным расследованием установлено, что в середине февраля 2007 г. в г. Архангельске Быстрицкий с целью совершения краж, грабежей и разбойных нападений на граждан и организации создал организованную группу, в которую вовлек Пачковского и Шумилина, распределив между участниками организованной группы роли.

В дальнейшем, на протяжении месяца, участники организованной группы, планируя совершение преступлений, собирали информацию о режиме работы предприятий торговли, распорядке дня потерпевших, производили предварительный осмотр места преступления, определяя способы проникновения и нападения, возможные пути отхода с места преступления, маски, приготовили гвоздодер, молоток и фрагмент металлической трубы

Для прибытия к месту совершения преступления, транспортировки похищенного, возможности беспрепятственного и быстрого отхода с места преступления использовали автомашину “ВАЗ-21099”.

Действуя в составе организованной группы, указанные лица в период с середины февраля по середину марта 2007 г. совершили разбойные нападения на магазины “Юность” и “Мобильный Бум”, расположенные в г. Архангельске и на гражданина Рудова А.И., а также совершили кражу ювелирных изделий и цифровой техники из Торгового Дома “Макаровский”. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный федеральный суд Архангельска.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить