В честь Дня России

“Моя Россия, с праздником тебя” - так называется большое концертное шоу, которое состоялось в парке культуры и отдыха “Центральный” города Калининграда 12 июня в 16 часов 30 минут.

Жителей области поздравили с Днем России официальные лица. Здесь же состоится награждение наших земляков, которые отличились на ниве патриотического воспитания. Активистам ветеранского движения, педагогам вручен Почетный знак “За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ” и памятная медаль “Патриот России”.

Приподнятое настроение участникам праздника поможет создать областной духовой оркестр. Под его музыку в театрализованном шествии на певческое поле в парке, прошли участники более 70 национально-культурных обществ. Калининградская область отличается своей многонациональностью и толерантностью тех, кто в ней проживает На празднике можно было услышать солистов областной филармонии, ансамблей “Россичи”, “Талица”, “Радуница”, восхититься искусством танцовщиков из коллективов “Карусель” и “Славянское вече”. Калининградских артистов “разбавил” ансамбль “Калинка”, приглашенный на праздник из Литвы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить