Прокуратура занялась водой

Нарушены правила предоставления коммунальных услуг и нормы эксплуатации жилищного фонда. Архангельская областная прокуратура вчера прокомментировала законность отключения горячей воды в областном центре. На проведение ремонтных и профилактических работ закон рекомендует 2 недели.

Горячей воды в областном центре не стало 28 мая. На устранение аварий предусмотрено всего 24 часа. Напомним, мэрия и энергетики договорились продлить срок устранения дефектов на городских сетях до 14 июня.

В случае нарушения нормативного срока, жители вправе требовать перерасчета за коммунальные услуги. Прокуратурой уже объявлены предостережения и вынесены представления ответственным лицам. Об этом в интервью программе “Вести Поморья” заявил Владимир Ананьев, начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры: "Прокуратурой области заместителю мэра по городскому хозяйству Назарову Анатолию объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, вчера предостережение объявлено руководителю архангельского филиала предприятия "Теплосети" Якимову.

Кроме того, вынесено представление в адрес мэра города Архангельска Донского, и в настоящее время готовится в отношении архангельской генерирующей компании".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе