Архангельские юристы прибыли в Норвегию

Сегодня начинается рабочий визит делегации Архангельской области в губернию Финнмарк (Норвегия). Главная цель поездки – обмен опытом в области судопроизводства и судебной практики.

В состав делегации региона вошли представители Архангельского областного суда, управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей администрации области и комитета по международным связям и развитию туризма Архангельской области, а также мировые судьи и специалисты судебных участков Архангельска. В рамках визита члены делегации познакомятся с особенностями судебной системы Норвегии, деятельностью городских судей, положением дел в частной адвокатуре, организацией системы исправительных учреждений на севере страны и механизмом разрешения споров и уголовных дел, сообщает пресс-служба администрации области.

Также члены делегации посетят городской суд и администрацию полицейского округа Восточного Финнмарка, Верховный суд и администрацию губернии Финнмарк, исправительные учреждения г. Вадсе. В ходе рабочих встреч норвежским коллегам будет представлена система судоустройства и деятельности мировых судей Архангельска.

Взаимодействие в сфере судоустройства и судебной практики является одним из важных направлений соглашения о сотрудничестве, подписанного между администрацией Архангельской области и губернским советом губернии Финнмарк. По итогам визита делегации региона в норвежскую губернию будут определены дальнейшие шаги по развитию сотрудничества и реализации проектов в данном направлении.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить