На Сахалине женщина изнасиловала девочку

В городе Оха заключена под стражу 20-летняя женщина, которая подозревается в изнасиловании 11-летней девочки, воспитанницы приюта «Родник».

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе прокуратуры сахалинской области, предварительно установлено, что 31 мая после выписки из инфекционного отделения Охинской ЦРБ, где на излечении находились 11 летняя девочка и подозреваемая со своим двухлетним ребенком, последняя пригласила ее в квартиру своего знакомого. Находясь в квартире она, применяя насилие, совершила в отношении малолетней девочки действия сексуального характера.

Потерпевшая сама обратилась к врачам больницы за помощью, указав обстоятельства полученных ей телесных повреждений. При судебно-медицинском исследовании у девочки обнаружены кровоподтеки лица, верхних и нижних конечностей, ссадины на шее, в области поясницы и нижних конечностей, телесные повреждения в области половых органов.

В ходе проведения городской прокуратурой первоначальных следственных действий показания девочки нашли свое подтверждение. По результатам доследственной проверки прокуратурой в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст. 132 УК РФ. 2 июня 2007 года подозреваемая, ранее судимая к условной мере наказания за совершение кражи чужого имущества, задержана.

В настоящее время прокуратурой проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на формирование доказательственной базы для предъявления подозреваемой официального обвинения в совершении особо тяжкого преступления, предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Одновременно, прокуратурой решается вопрос о заявлении иска в суд о лишении подозреваемой родительских прав в отношении ее ребенка. Расследование настоящего уголовного дела взято на особый контроль прокурором города.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *