В Северодвинске открылось новое футбольное поле

В понедельник на стадионе “Беломорец” (Северодвинск, Архангельская область) прошло праздничное открытие футбольного поля. Спонсором и организатором открытия стало предприятие “Звездочка” (Генеральный директор -- Николай Яковлевич Калистратов).

Надо отметить, что подобный стадион был открыт впервые в Северодвинске. На открытии стадиона присутствовали представители предприятия “Звездочка” и естественно самыми долгожданными участниками этого мероприятия были мальчишки из местных футбольных команд. Честь забить первые голы в ворота нового поля, было предоставлено столичным гостям из Российского агентства по судостроению Владимиру Яковлевичу Поспелову и Николаю Аркадьевичу Дмитриеву, которые оставили на футбольных мячах свой автограф в память об этом празднике.

Профсоюзный комитет “Звездочки” (председатель -- Михаил Аркадьевич Гмырин) уделяет большое значение подрастающему поколению и их здоровью. На открытии праздника Михаил Гмырин отметил, что стадион, который требует больших финансовых затрат будет приобретать новое лицо, и все площадки, которые требуют дополнительного ремонта в ближайшее время также будут восстановлены и станут более привлекательными. А юные футболисты из спортклуба “Беломорец” теперь будут иметь собственное поле для проведения тренировок. Руководство предприятия надеется, что из них вырастут настоящие профессиональные игроки, которые будут отстаивать честь нашей города в нашей стране и возможно за ее пределами.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить