В НАО сменился вице-губернатор

Бывший нефтяник, депутат окружного собрания Ненецкого автономного округа Феликс Чимбулатов назеначен нровым вице-губернатором региона. Он будет заниматься вопросами экологии, природопользования, лесным и водным хозяйством.

Как отмечается в пресс-релизе администрации НАО, Чимбулатов “имеет большой опыт работы в нефтяной отрасли”. “С 1979 года его трудовая деятельность связана с геологоразведкой и нефтедобычей, с 1999 года работает на руководящих должностях в нефтяных компаниях округа, с 1999-го по 2003 год – на посту главного геолога ООО “ЛУКОЙЛ-Север”, с 2003-го по 2006 год – в этой же должности в Нарьян-Марском филиале “Буровой компании “Евразия”.

Основными задачами своей новой работы Чимбулатов считает “наполнение окружного бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений, рациональное использование природных ресурсов, а также строгий контроль за воздействием на окружающую среду нефтяными компаниями при неукоснительном соблюдении действующего законодательства”. Феликс Чимбулатов — депутат окружного Собрания. Был избран в 2005 году по списку “Единой России”.

Обсудить