В Архангельске задержали двоих оборотней в погонах

Все подробности на пресс-конференции сообщил начальник областного УВД Сергей Козлов. Спецоперацию сотрудники ФСБ и отдела собственной безопасности областного УВД готовили не один месяц.

Еще в феврале появилась информация, что некий архангелогородец ищет покупателя на партию оружия и боеприпасов. В итоге при попытке сбыта, задержано четыре человека.

Как сказал Сергей Козлов: "Двое из которых, на тот момент служили в органах внутренних дел. По показаниям злоумышленников, полученных в рамках предварительной проверки, оружие похищено с целью выгоды, а не организации преступлений".

После спецоперации была проведена ревизия табельного оружия. Все оказалось на месте. По заявлению УВД оружие произведено в 30 годах прошлого века. В свое время оно было изъято по решению суда и его готовили к уничтожению, сообщают “Вести Поморья”. За прошлый год в области возбуждено 14 уголовных дел в отношении сотрудников УВД, 10 человек уволены. Как правило, о правонарушениях подчинённых руководство УВД узнает от горожан. По каждому факту ведется проверка.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе