На Сахалине разоблачили сутенершу

Охинским городским прокурором дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении жительницы города Охи по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.240 УК РФ – вовлечение в занятие проституцией заведомо несовершеннолетнего.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в ходе доследственной проверки установлено, что в один из дней февраля 2007 г. гражданка Д., достоверно зная о том, что Р. является несовершеннолетней, предложила последней заниматься оказанием платных услуг интимного характера, на что Р. согласилась и таким образом была вовлечена в занятие проституцией. Информация об оказании услуг интимного характера систематически размещалась в объявлениях в одной из Охинских газет.

Незаконная деятельность гражданки Д. пресечена сотрудниками милиции путем проведения оперативно-розыскных мероприятий под руководством Охинской городской прокуратуры. В ходе расследования уголовного дела действиям Д. также будет дана оценка по ст.241 УК РФ — организация занятия проституцией.
Санкция ч.3 ст.240 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, ч.2 ст.241 УК РФ – лишение свободы на срок до 6 лет.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить