На Дальнем Востоке прозвенели последние звонки

Во всех школах Приморского края прозвенел последний звонок. В этом году школы Приморья  заканчивают почти 43 тысячи юношей и девушек, в том числе более 23 тысяч выпускников 11 классов. Во Владивостоке в этом году простились со школой около десяти тысяч выпускников. Во Владивостоке последний звонок прозвучал для 5018 выпускников 11 класса и 4699 выпускников 9 классов. Во Владивостоке претендентами на «золото» стали 103 выпускника, 209 ребят претендуют на «серебро». В торжественных линейках в школах города по случаю праздника Последнего звонка приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители города, депутаты и представители общественных организаций.

Из школ Амурской области в этом году выпускаются почти 10 тысяч учащихся. Более полутысячи 11-классников претендуют на золотые и серебряные медали. Через четыре дня выпускников ждет первый экзамен.

Для почти трех с половиной тысяч одиннадцатиклассников и учащихся девятых классов школ Южно-Сахалинска прозвенел последний звонок. Во всех учебных заведениях города прошли торжественные линейки. Многие из нынешних выпускников планируют продолжить учебу в высших и средних учебных заведениях.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить