Владивостокские ходоки пройдут по Даляню

Ходоки из Владивостока, входящие в состав Владивостокского детского клуба здорового образа жизни и Приморской Лиги ходьбы «Женьшень», примут участие в 5-м Международном Фестивале по ходьбе. Он пройдет 26-27 мая в Даляне в рамках года Китая в России, а его девизом станут «Здоровье, Мир и Коммуникации».

Как сообщил президент Лиги Вячеслав Китаев, организаторами мероприятия выступают Муниципальное народное правительство Даляня, всекитайская Ассоциация ходьбы и Ассоциация ходьбы Даляня. Их представители и предложили приморским спортсменам выступить от России на соревнованиях в Китае. Как известно, «Женьшень» с 1992 года представляет нашу страну во Всемирной Лиге и комплектует российскую сборную для участия в различных маршах и олимпиадах, - отметил он.

На предстоящий фестиваль отправится делегация из 40 человек – ходоков Владивостокского детского клуба здорового образа жизни и Приморской Лиги «Женьшень». В их числе – мастера спорта СССР и России, участники Всемирной олимпиады в Нидерландах, завоевавшие там 18 золотых крестов – официальную награду королевы Нидерландов Биатрикс, а также участники 29 маршей Мира в Японии, взявшие на них 117 золотых медалей. В течение двух дней – 26 и 27 мая – им предстоит бороться за звание лучших в двух дистанциях – на 20 и на 30 км.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить