В Калининградской области изучают первые результаты нацпроекта "Образование"

В поселке Новостроево Озeрского городского округа прошел семинар “Проблемы преподавания русской словесности и инновационная деятельность современной школы в контексте приоритетного национального проекта "Образование"”. На нем были представлены авторские методики лучших учителей и программы инновационных образовательных учреждений.

Новостроевская школа дважды (в 2006 и 2007 гг.) стала победителем конкурса школ, реализующих инновационные образовательные программы. В 2007 г. еще две школы Озeрского городского округа (СОШ г. Озeрска и ООШ пос. Ново-Гурьевское) стали победителями этого конкурса в рамках Приоритетного национального проекта “Образование”. В 2006 и 2007 годах школы округа занимают первое место в рейтинге инновационных школ Калининградской области.

В семинаре участвовали свыше 50 педагогов из всех школ Озeрского округа, а также из Славского и Гурьевского округов. Мастер-классы и уроки педагогов-новаторов вызвали большой интерес у озeрских учителей. В свою очередь, калининградские педагоги были приятно удивлены высоким уровнем развития Новостроевской школы и, в частности, интеллектуальными и духовными качествами учеников, с которыми посчастливилось поработать на уроках. Директор Новостроевской школы представила концепцию развития своего учреждения, работающего с 1994 г. в режиме русской культурологической школы, ответила на вопросы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить