Красноярск готовится ко Дню Победы

В разных районах городах состоялись предпраздничные мероприятия. Так, у Мемориала Победы в Покровке открылась ежегодная вахта памяти. У молодых курсантов началась нелегкая неделя – у Вечного Огня они простоят с 7 по 12 мая. Эта традиция существует в Красноярске с 2000 года.

На открытии неоднократно повторялось, что в свете последних событий, имеется ввиду, конфликт между Россией и Эстонией, эта традиция приобретает особый смысл. На площади перед Музкомедией для всех желающих организовали фронтовую кухню – все, как полагается: военная музыка, гречневая каша, традиционные 100 граммов. Испорченная погода ветеранов не пугала, несмотря на дождь и ветер.

Только в Железнодорожном районе проживают около 300 здоровых и способных прийти на праздник участников Великой Отечественной войны. Основные мероприятия запланированы на 9 мая, в среду. Все пройдет достаточно традиционно: в 10 часов утра на площади имени Ленина начнется парад, смотр военной техники, затем колонны проследуют до Мемориала Победы в Покровке. Остается надеется, что с погодой в этот день повезет больше, передает ИА «Пресс-лайн».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить