На Алеутах все готово к строительству школы

Федеральный центр выделил 53 миллиона рублей на строительство школы в селе Никольском Алеутского района Камчатки. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил губернатор Камчатской области Михаил Машковцев.

«Деньги поступили на Камчатку в минувшую пятницу. Своевременное финансирование строительства - это своего рода плодотворный результат работы областного комитета по строительству и архитектуре и в частности председателя комитета Любви Поповой. Сегодня наша задача - целевое использование выделяемых средств и чёткий контроль за процессом строительства школы», - отметил губернатор.

Ранее уже сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил, что он лично будет контролировать строительство школы. В Никольское завезена аппаратура для ежедневного видеонаблюдения за ходом строительства школы в режиме реального времени. Как сообщили в комитете по строительству и архитектуре администрации Камчатской области, с 12 мая планируется начать завоз строительных материалов для возведения фундамента задания. Добавим, что область из своего бюджета выделила более 8 миллионов рублей.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить