В Красноярске повесилась 10-летняя девочка

Жители Красноярска обсуждают трагедию, которая произошла накануне. Десятилетняя девочка повесилась в собственной квартире, сообщает Сибирское агентство новостей.

По словам соседей семьи, где произошла трагедия, «мать отругала девочку за то, что гараж подожгли». На некоторое время мать вышла из квартиры, а по возвращении обнаружила тело дочери.

«Вызвали МЧС, дверь открыли, а она в шифоньере висит», - рассказывают соседи. - «Тихие. Купили недавно здесь комнату. Мать не пила, работала. Девочка нормальная, в школу ходила».

Психологи говорят, что случаи детского суицида за последние несколько лет участились. Тому много причин: разлад в обществе, атмосфера в отдельно взятых семьях. К тому же примеров гармоничных семейных отношений в обществе становится все меньше.

Комментирует психолог Инна Драчева: «На мой взгляд, это нарушение общения со сверстниками, с родственниками, то есть в ближайшем окружении, потому что это не нормально. Когда ребенок рассматривает смерть как выход из ситуации, значит, он других выходов не видит».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить