В Калининградскую область приехал Герман Греф

Сегодня в Калининградскую область с двухдневным визитом (26-27 апреля) прибывает министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. В составе делегации заместители министров промышленности и энергетики, регионального развития, транспорта, руководители департаментов и агентств Правительства РФ, ФТС РФ, ректор Академии народного хозяйства, директор Института экономики переходного периода, представители ОАО “Газпром”, РАО “ЕЭС”.

В программе визита – встреча с губернатором Калининградской области Георгием Боосом, совещание под председательством Грефа в правительстве области, на котором будут обсуждаться концепция игорной зоны, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, ход выполнения протокольного решения Правительства РФ от 18 января 2007 г. Герман Греф и Георгий Боос примут также участие в международном семинаре по вопросам регионального развития.

В ходе визита московская делегация посетит несколько объектов, в числе которых крупнейший инвестор и первый резидент ОЭЗ в Калининградской области - ООО “Содружество-Соя”. Официальная часть визита завершится совместной пресс-конференцией Грефа и Бооса.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить