Учительницу судили за жестокое обращение со школьниками

Приморский районный суд Архангельской области признал виновной преподавателя школы в жестоком обращении с учениками.

Как сообщили “Правде.ру” в пресс-службе прокуратуры Архангелськой области, суд согласился с позицией государственного обвинения в отношении преподавателя русского языка и литературы МОУ “Пустошинская общеобразовательная средняя школа” Людмилу Комисарук виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и двух преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом образовательного учреждения, соединенное с жестоким обращением).

В судебном заседании установлено, что Комисарук неоднократно совершала насильственные действия, причинявшие физическую боль в отношении учеников.

Так, весной 2005 года на уроке преподаватель нанесла удар учебником по голове ученице шестого класса. В период 2005-2006 г.г. Комисарук во время занятий седьмого класса после очередного невыполнения несовершеннолетней С. требований учителя о соблюдении дисциплины на уроке, нанесла ей удары ладонью по голове.

Нашли подтверждения в суде эпизоды жестокого обращения Комисарук с учениками пятого и шестого классов., когда за несоблюдение дисциплины учитель, взяв за волосы несовершеннолетнего, ударила его головой о стену. Ученику Ф. Комисарук наносила удары ногой в спину.

Приговором суда учителю назначено наказание в виде одного года исправительных работ условно с испытательным сроком один год.

Обсудить