В Архангельске готовятся к паводку

Паводковая ситуация, навигация-2007 и финансирование будущих областных социально-экономических программ. Эти темы обсуждались вчера на еженедельной губернаторской планерке.

Как сообщает пресс-служба Администрации области, нынешнее прохождение ледохода на реках области не обещает чрезвычайных ситуаций, но стихия бывает непредсказуемой, поэтому все службы жизнеобеспечения региона ежедневно в полной готовности. Сегодня об этом доложили губернатору.

По большой воде завозится основной объем грузов в отдаленные населенные пункты области, в том числе и топливо. Николай Киселев заострил внимание на необходимости четкой организации работы во время навигации, - чтобы транспортировка грузов по рекам проходила без сбоев. Так же губернатор заявил, что он будет добиваться в правительстве реализации проекта по широкомасштабному дноуглублению реки.

Среди задач, поставленных планерке, стоит выделить и ту, что касается финансирования социально-экономических программ. Николай Киселев поручил департаменту экономического развития уже сейчас проанализировать возможности региона и определить объем финансирования областных целевых программ в 2008 году.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить