Камчатка: мать выбросила ребенка в Авачинскую бухту

На Камчатке вынесен приговор женщине, которая решила убить своего ребенка и выбросила его в воды Авачинской бухты. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Камчатской области, беспомощному ребенку грозила неминуемая смерть, но его спас мимо проходивший мужчина. Он вынес ребенка из воды и доставил в кафе «Берег», расположенное неподалеку. Там мальчика обогрели и вызвали «Скорую», которая доставила его в больницу.

В ходе следствия, несмотря на принятые меры, отважный мужчина так и не был установлен. 42-летняя подсудимая признала свою вину, пояснила, что причиной совершения преступления явилось нахождение в состоянии сильного алкогольного опьянении. В тот раз спиртное было выпито ею впервые после очередного кодирования. Событий совершения преступления она не помнит. Спасенный ребенок был изъят из семьи и передан на воспитание в одно из интернатных учреждений города Петропавловска-Камчатского.

Установлено, что женщина злоупотребляла спиртным, ее семья состояла на учете как неблагополучная. До совершения преступления она три раза была лишена родительских прав в отношении старших детей, не работала, ранее привлекалась к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а также за хулиганство.

Камчатский областной суд признал мать-детоубийцу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и приговорил ее к 8 годам лишения свободы.


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить