Вандалы разукрасили форт Владивостокской крепости

«Увидев это безобразие на стене,я позвонил сотрудникам Владивостокского диггер-клуба, которые как раз ехали нафорт за инструментами, с просьбой перехватить графитчиков в лесу»,- говоритСергей Попов, директор музейно-экскурсионного комплекса «Форт №7». Во времябеседы с нарушителями они признали свою вину и отправились замазывать цементнымраствором надписи на стене бруствера.

Форт №7 и Безымянная батарея – дваединственные из более 130 объектов Владивостокской крепости, за которымиофициально закреплен статус музеев. Каждый день на форте бывают экскурсанты,группы детей, иностранные делегации, - отметили в пресс-службе.

Историческая справка:Владивостокская морская крепость 1-го класса, к которой относится форт №7,являлась в начале ХХ века сильнейшей в мире морской крепостью. В настоящеевремя на территории Российской Федерации сохранилось две крепости – Кронштадт иВладивосток. Объекты Владивостокской крепости (а их в период с 1899 по 1917 гг.было построено более 130, среди которых 16 фортов) защищены Законом «Об охранепамятников» и являются историко-культурным наследием федерального значения.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить