Северодвинские корабелы завоевывают Германию

Верфь “Звёздочка” (Северодвинск, Архангельская область) впервые участвует в крупнейшей промышленной выставке мира в германском городе Ганновере.

Впервые "Звездочка" и “Севмаш” выступят единой экспозицией. Она имитирует нос корабля. В Германии “Звездочка” представляет гражданский сектор производства. Такое направление выбрано для российских предприятий ОПК оргкомитетом во главе с министром промышленности и энергетики Виктором Христенко. “Звездочка” намерена продемонстрировать новые разработки, предназначенные для гражданских отраслей, СПБУ "Арктическая", универсальное сухогрузное судно, морозильный траулер, рыборазводный завод, а также гребные винты и яхту океанского класса”.

Как сообщает “Ягринская служба новостей” со ссылкой на газету “Звездочка”, будет представлено и ювелирно-ограночное производство. Ганноверская выставка-ярмарка для северодвинских предприятий, безусловно, хороший шанс заявить о своих возможностях, завязать деловые контакты.

Кстати, на днях со "Звездочки" в столицу отправлен первый бриллиант из партии, сырье для которой приобретено в Гохране России. Три дня "колдовал" над крупным камнем с необычной, очень явной природной структурой граней опытный огранщик Евгений Корельский, и миру явилось радующее глаз чудо - сверкающий полуторакаратник.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить