На Дальнем Востоке пройдут съемки программы «Спид. Скорая помощь»

Съемочная группа телекомпании «Пресэксперт» во главе с ведущим телепрограммы «СПИД. Скорая помощь» Алексеем Лысенковым проедет по регионам Дальнего Востока, где запланированы съемки телепрограммы «СПИД. Скорая помощь», выходящей в эфире телеканала «ТНТ».

Как стало известно корреспонденту Правды.Ру, съемки программы начнутся в Приморье с 23 апреля. Затем съемочная группа побывает в Хабаровском крае и Камчаткой области.

В рамках рабочей поездки съемочной группы: проведение пресс-конференций с участием представителей Администраций краев и областей, Центров «СПИД», представителей всех заинтересованных учреждений и ведомств. Темой пресс-конференций станет «ход реализации на Дальнем Востоке приоритетного национального проекта «Здоровье» по разделу «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ». Цель донного раздела нацпроекта «Здоровье» - это снижение негативных социально-экономических последствий эпидемии ВИЧ, улучшение демографической ситуации за счет снижения смертности от ВИЧ-инфекции и обеспечение 100% доступности лечения для всех нуждающихся.

Работа по созданию телепрограммы «СПИД. Скорая помощь» начата еще в 2006 году. За это время съемочная группа программы посетила более 30 городов Российской Федерации с целью объективного отражения ситуации в регионах относительно профилактики и лечения ВИЧ и выпустила 39 еженедельных передач.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить