В Архангельске начнет работу сессия областного Собрания депутатов

18-19 апреля в Архангельске проходит очередная, семнадцатая сессия областного Собрания депутатов четвертого созыва. В повестке дня 30 вопросов. Многие из них, как предсказывают аналитики, станут предметом столкновения позиций и мнений.

Как сообщил “Правде.ру” председатель комитета по Военно-промышленному комплексу и конверсионной политике, депутат из Северодвинска Михаил Гмырин, одним из самых сложных вопросов в области остается состояние лесопромышленного комплекса, одной из важнейших отраслей производства. Вот почему на “Правительственный час” вынесен вопрос “О состоянии дел и перспективах развития ЛПК в Архангельской области” Докладчиком, по предварительным данным будет Кротов Н.С. – директор департамента лесного комплекса Архангельской области.

Второе чтение пройдет по проекту областного Закона “ О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории областного центра”. Напомним, что в первом чтении закон был принят, но вызвал неоднозначную реакцию в мэрии города Архангельска.

Серьезной критике скорее всего будет подвергнут Н.В. Потеряев, председатель комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области во время второго “Правительственного часа”, когда заслушают его доклад “ О развитии Школы высшего спортивного мастерства и государственного спортивного учреждения “Центр высшего хоккейного мастерства “Водник”.

Представляет несомненный интерес и вынесенные на сессию три проекта областных законов:

- “О внесении изменений и дополнений в приложении к областному закону “ О социально- экономической целевой программе Архангельской области “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Архангельской области на 2007-2010 годы”;

- “О реализации государственных полномочий Архангельской области по организации розничных рынков на территории Архангельской области”

- О внесении изменений и дополнений в областной закон “ О государственной гражданской службе Архангельской области”.

Накануне сессии собираются фракции политических партий для выработки своей позиции по основным вопросам.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить