Смерть не имеет национальности...

Сегодня утром все информационные агентства передали сообщение о расстреле студентов Университета штат Вирджиния (США). Сообщается о 32 погибших. Это самый кровавый инцидент, произошедший в образовательных учреждений США.

Вице-спикер Архангельского областного Собрания Депутатов Елена Вторыгина, комментируя это трагическое событие,  заявила: “ С болью восприняла известие о смерти студентов и преподавателей. Это бессмысленный акт, унесший жизни ни в чем неповинных людей, до глубины души потряс меня. Смерть не имеет национальности. Мы должны думать о и том, что происходит с нашими подростками внутри страны.

Преступность молодеет, подростки совершают тяжелые преступления, но освобождаются от уголовной ответственности по малолетству. Создаются детские банды, родители уклоняются от воспитания своих детей, не контролируют их занятия. Считаю, что наступило время, когда надо ужесточить меры в отношении подростков, совершающих тяжкие преступление и их родителей. В противном случае, не исключено, что события, произошедшие в США, в ближайшее время могут произойти и в нашей стране”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе